সোমবার (২৭ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে ভারত থেকে মসুর ডাল বোঝাই একটি ট্রাক আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করে। ওই ট্রাকে ৫ টন মসুর ডাল আমদানি করা হয়েছে বলে স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।
এই ডাল আমদানির সিঅ্যান্ডএফ অ্যাজেন্ট আদনান ট্রেড ইন্টারন্যাশনালের মালিক আক্তার হোসেন জানান, সোমবার বিকেল সাড়ে ৩টায় প্রথমবারের মতো আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে মসুর ডাল আমদানি হয়েছে। ভারতের এমটিই নামে এক রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান এই বন্দর দিয়ে বাংলাদেশে ডাল রপ্তানি করেছে। আমদানি করেছে রাজধানী ঢাকার এশিয়ান ট্রেড ইন্টান্যাশনাল নামে একটি প্রতিষ্ঠান।
স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষ বলেছেন, ভারত থেকে ৫ টন মসুর ডাল আমদানি হয়েছে। আমদানিকারক প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে মসুর ডাল আমদানির বিষয়ের সব কাগজপত্র যাচাই-বাছাই হয়েছে।