বিজিবিকে গুলি করে মিয়ানমারে পালাল দুর্বৃত্তরা, ৪ রাইফেল, ৫০০ গুলি উদ্ধার

কক্সবাজারের টেকনাফে অভিযান চালিয়ে আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। এ সময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারিরা গুলি ছুড়ে নৌকাযোগে মিয়ানমারের দিকে পালিয়ে যায়।

গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের খুরের দ্বীপে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

আজ বুধবার উখিয়া-৬৪ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন। উদ্ধার করা অস্ত্রের মধ্যে রয়েছে দুটি জি-থ্রি রাইফেল, একটি এমএ-ওয়ান, একটি এলএম রাইফেল, আটটি ম্যাগাজিন ও ৫০০ গুলি।

লেফটেন্যান্ট কর্নেল জসিম উদ্দিন বলেন, অস্ত্র পাচারের গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গতকাল দুপুরে খুরের দ্বীপে বিজিবির একটি দল অভিযান চালায়। বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে দুষ্কৃতকারীরা এক রাউন্ড গুলি ছুড়ে নৌকাযোগে মিয়ানমারের দিকে পালিয়ে যায়। পরে ওই এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে অস্ত্র ও গুলিগুলো উদ্ধার করা হয়।

বিজিবির এই কর্মকর্তা আরও বলেন, ‘জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষা এবং সীমান্ত দিয়ে চোরাচালান, মাদক ও অবৈধ অস্ত্রের প্রবেশ ঠেকাতে বিজিবি সর্বদা প্রস্তুত। ধারণা করা হচ্ছে, উদ্ধার হওয়া অস্ত্রগুলো চোরাকারবারি বা জঙ্গি গোষ্ঠীর আনা এবং সেগুলো অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড, পাচার বা নাশকতার জন্য মজুত করা হচ্ছিল।’

তিনি জানান, এগুলোর উৎস খুঁজে বের করতে এবং জড়িতদের শনাক্ত করতে বিজিবি গোয়েন্দা তৎপরতা বাড়িয়েছে। উদ্ধার হওয়া অস্ত্র ও গুলি টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করার প্রক্রিয়া চলছে।

Related Posts

About The Author