চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের মুক্তা পুকুরপাড় থেকে এক তরুণের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে ওই পুকুরপাড়ের একটি গাছ থেকে ঝুলন্ত অবস্থায় তাঁকে উদ্ধার করা হয়।
ওই তরুণের নাম নয়ন দেবনাথ (২২)। তিনি উপজেলার দক্ষিণ মুরাদপুর গ্রামের বাবুল দেবনাথের ছেলে। গত সোমবার থেকে তিনি নিখোঁজ ছিলেন।
স্থানীয় কয়েকজন বাসিন্দা বলেন, নয়ন সীতাকুণ্ডের একটি দোকানে বিক্রয়কর্মীর কাজ করতেন। কয়েক দিন ধরে তিনি স্থানীয় বাসিন্দাদের বলছিলেন তাঁকে একজন টাকার জন্য চাপ দিচ্ছেন। তবে কে টাকার জন্য চাপ দিচ্ছেন, সেটি তিনি বলেননি। গত সোমবার থেকে নিখোঁজ হন তিনি। পরিবারের সদস্যরা খোঁজাখুঁজি করে না পেয়ে গতকাল বুধবার সীতাকুণ্ড থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন। পরে আজ বাড়ির কাছে হাবিব সড়কসংলগ্ন মুক্তা পুকুরপাড়ে তাঁর লাশ গাছের সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় পাওয়া যায়।
স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, নয়নকে নির্যাতনের পর হত্যা করে গাছের সঙ্গে ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে।
সীতাকুণ্ড থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মজিবুর রহমান প্রথম আলোকে বলেন, তাঁরা লাশটি উদ্ধার করেছেন। ঘটনাটি হত্যা না আত্মহত্যা, সেটি ময়নাতদন্তের পর জানা যাবে।